xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]

杨东奇任山东省委副书记,杨东奇任中共山东省

杨东奇任中共山东省委常委

据《山东新闻联播》报道,3月10日至11日,山东省委常委、组织部部长杨东奇到临沂市调研。这是杨东奇首次以山东省委常委、组织部部长身份在媒体上亮相。

摘要: 日前,中共中央批准:杨东奇同志任山东省委副书记。杨东奇(资料图)日前,中共中央批准:杨东奇同志任山东省委副书记。杨东奇简历杨东奇,男,汉族,1962年9月生,黑龙江甘南人,哈尔滨工程大学经济管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生,管理学博士,教授。1984年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作。先后在哈尔滨船舶工程学院出版社编辑部、行政总编办公室工作。1995.08 历任哈尔滨工程大学出版社副社长,哈尔滨工程大学党委办公室主任、党委书记助理兼党委办公室主任1999.08 哈尔滨工程大学党委副书记、副校长2001.02 黑龙江省委组织部副部长2004.05 黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署专员、林管局局长2005.11 黑龙江省委副秘书长、办公厅主任2011.08 黑龙江省委秘书长、办公厅主任2012.04 黑龙江省委常委、秘书长、办公厅主任2013.02 黑龙江省委常委、秘书长2013.11 黑龙江省委常委、政法委书记2016.02 山东省委常委、组织部部长黑龙江省十、十一届省委委员,黑龙江省十二届人大常委,山东省十届省委委员。(人民网资料截至2017年6月)2018·08 山东省委副书记

本报讯 日前,中共中央批准:杨东奇同志任山东省委副书记。

济南3月1日电 据山东省官方媒体山东电视台1日晚间报道,中共中央近日批准,杨东奇任中共山东省委委员、常委,高晓兵不再担任中共山东省委委员、常委职务,另有任用。

另据《山东新闻联播》3月1日消息,日前,中共中央批准:杨东奇同志任山东省委委员、常委;高晓兵同志不再担任山东省委常委、委员职务,另有任用。

杨东奇 简历

调任中共山东省委常委前,杨东奇任职为中共黑龙江省委常委、政法委书记。

杨东奇同志简历

澳门银河手机版网站 1

记者在中国民政部官网的“部领导”栏目新更新的信息中发现,高晓兵已经出任民政部党组成员。

澳门银河手机版网站 2

杨东奇,男,汉族,1962年9月生,黑龙江甘南人,哈尔滨工程大学经济管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生,管理学博士,教授。1984年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作。

杨东奇,男,1962年出生于山东蓬莱,1984年12月加入中国共产党,哈尔滨工程大学经济管理学院管理科学与工程专业在职研究生毕业,管理学博士,教授。

杨东奇,男,汉族,1962年9月生,山东蓬莱人,1985年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,哈尔滨工程大学经济管理学院管理科学与工程专业在职研究生毕业,管理学博士,教授。

先后在哈尔滨船舶工程学院出版社编辑部、行政总编办公室工作。

杨东奇1985年毕业于哈尔滨船舶工程学院(现为哈尔滨工程大学),1999年任哈尔滨工程大学党委副书记、副校长。2001年杨东奇离开教育系统,调任中共黑龙江省委组织部副部长。2011年8月,杨东奇升任中共黑龙江省委秘书长、办公厅主任,并于2012年4月跻身中共黑龙江省委常委。2014年1月,杨东奇开始出任中共黑龙江省委政法委书记。

1980年9月--1985年7月 哈尔滨船舶工程学院机械工程系金属材料专业学生

1995.08 历任哈尔滨工程大学出版社副社长,哈尔滨工程大学党委办公室主任、党委书记助理兼党委办公室主任

澳门银河手机版网站,特别声明:本文转载仅仅是出于传播信息的需要,并不意味着代表本网站观点或证实其内容的真实性;如其他媒体、网站或个人从本网站转载使用,须保留本网站注明的“来源”,并自负版权等法律责任;作者如果不希望被转载或者联系转载稿费等事宜,请与我们接洽。

1985年7月--1989年10月 哈尔滨船舶工程学院出版社编辑部编辑

1999.08 哈尔滨工程大学党委副书记、副校长

1989年10月--1991年3月 哈尔滨船舶工程学院出版社行政总编办公室副主任

2001.02 黑龙江省委组织部副部长

1991年3月--1995年8月 哈尔滨船舶工程学院出版社行政总编办公室主任(其间:1991年9月--1993年5月 哈尔滨船舶工程学院社科系工业经济专业学习)

2004.05 黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署专员、林管局局长

1995年8月--1996年9月 哈尔滨船舶工程学院出版社副社长

2005.11 黑龙江省委副秘书长、办公厅主任

1996年9月--1997年4月 哈尔滨工程大学党委办公室主任

2011.08 黑龙江省委秘书长、办公厅主任

1997年4月--1999年8月 哈尔滨工程大学党委书记助理兼党委办公室主任

2012.04 黑龙江省委常委、秘书长、办公厅主任

1999年8月--2001年2月 哈尔滨工程大学党委副书记、副校长

2013.02 黑龙江省委常委、秘书长

2001年2月--2001年8月 黑龙江省委组织部副部长

2013.11 黑龙江省委常委、政法委书记

2001年8月--2004年5月 黑龙江省委组织部副部长、省委知识分子工作领导小组办公室主任(1999年9月--2002年3月 哈尔滨工程大学经济管理学院管理科学与工程专业博士研究生学习)

2016.02 山东省委常委、组织部部长

2004年5月--2005年11月 黑龙江省大兴安岭地委副书记、行署专员、林管局局长

黑龙江省十、十一届省委委员,黑龙江省十二届人大常委,山东省十届省委委员。

2005年11月--2011年8月 黑龙江省委副秘书长、办公厅主任(其间:2010年9月--2011年1月中央党校第29期中青年干部培训班学习)

(人民网资料 截至2017年6月)

2011年8月--2012年4月 黑龙江省委秘书长、办公厅主任

2012年4月--2013年12月 黑龙江省委常委、省委秘书长、办公厅主任

2013年12月--2014年1月 黑龙江省委常委

2014年1月 黑龙江省委常委、省委政法委书记

2016年3月 山东省委常委、组织部部长。

本文由奥门银河官方app发布于银河游戏平台网址,转载请注明出处:杨东奇任山东省委副书记,杨东奇任中共山东省

相关阅读